Intratio
Cargando...
Ir al contenido principal
Resultado del modelo · Fecha de la señal 2026-10-14

Previsión bursátil de Veradermics, Inc (MANE) del 14 de octubre de 2026

Análisis actualizado el 14 de octubre de 2026 (UTC) · Alfa · vs mercadoCambiar a Total · NYSE

Seguir Desbloquear previsiones completas de IA
Calificación · 90 d ▲ Alcista Calificación exacta bloqueada
Previsión a 90 días Regístrese gratis para ver
Previsión a 30 días Alfa
Puesto en la cobertura 35 % superior de 5379 acciones evaluadas
Correlación de rangos · 90 d n/d Aún sin muestra propia del valor
Capitalización bursátil $4.86B mediana capitalización · n.º 57 de 60 comparables
Resumen

Resumen de la previsión de la acción de Veradermics, Inc (MANE)

Nuestra IA sitúa a Veradermics, Inc fuera de la zona media neutral de su cobertura (una señal direccional). Cree una cuenta gratuita y siga la acción para ver el precio objetivo exacto.

Veradermics, Inc es una empresa de mediana capitalización con una capitalización bursátil de $4.86B. Ocupa el puesto 57 por capitalización bursátil entre los 60 emisores de la industria Preparados farmacéuticos de nuestra cobertura con una previsión vigente. Con 70,53x, su indicador «Ratio de liquidez corriente» es el más alto de los 50 comparables que lo publican.

La estadística de precisión por ticker de MANE solo se publica una vez que se conoce el tamaño de su muestra. En toda nuestra cobertura, la prueba fuera de muestra sobre 4537 acciones desde 2025-01-06 hasta 2026-06-09 produjo una rentabilidad neta positiva en el 73,7 % de los periodos de reequilibrio (cartera neutral a factores, neta de costes estimados). Informe completo del backtest

Rentabilidad esperada relativa al mercado en el horizonte: un alfa positivo significa que el modelo espera que la acción supere al mercado, haga lo que haga el mercado. Calificaciones: compra fuerte ≥ +1.3%, compra ≥ +0.5%, venta < -0.5%, venta fuerte < -1.6% (15 % superior, 20 % siguiente, 30 % central, 20 % siguiente, 15 % inferior de las señales del 2026-10-13)

Una cuenta gratuita muestra la previsión, la calificación y el puesto exactos de 3 valores que siga, MANE incluido.

Seguir MANE gratis
Precio

Gráfico de cotización de MANE y previsión de la IA

MANE
Corte transversal · 2026-10-13

Dónde se sitúa MANE entre 5379 acciones

Previsiones a 90 d (Alfa) de cada empresa evaluada, divididas en cinco calificaciones relativas en los percentiles 15, 35, 65 y 85 (líneas discontinuas).

Fundamentales

Fundamentales de Veradermics, Inc (MANE)

Últimos doce meses. La mediana de la industria y el puesto (1 = el más alto) se calculan sobre las empresas comparables de la industria Preparados farmacéuticos que figuran más abajo y publican cada indicador.

Valoración y mercado

MétricaMANEMediana de la industriaPuesto
Capitalización bursátil $4.86B $12.02B 57/60
Ratio P/VC 5,97x 8,05x 28/42
Valor contable/acción $19,47 – –

Salud financiera

MétricaMANEMediana de la industriaPuesto
Ratio de liquidez corriente 70,53x 3,27x 1/50
Ratio deuda/recursos propios 0,01x 0,96x 41/42
Apalancamiento financiero 1,01x 1,96x 41/42
Fondo de maniobra $813M $1.12B 32/50

Información sobre dividendos y accionistas

MétricaMANEMediana de la industriaPuesto
Acciones en circulación 42M – –

Aspectos destacados del balance (millones de USD)

Activos corrientes totales$825M99.9 % de los activos
Efectivo e inversiones a corto plazo$319M38.7 % de los activos
Pasivos totales$12M1.5 % de los activos
Deuda a corto plazo$6M0.7 % de los activos
Informes financieros trimestrales

Resultados trimestrales y operaciones de insiders de MANE

Empresas comparables · Preparados farmacéuticos

Empresas comparables a Veradermics, Inc (MANE)

Empresas clasificadas con el mismo código sectorial de la SEC que Veradermics, Inc (Preparados farmacéuticos): 60 emisores de acciones ordinarias con previsión esta semana, una fila por emisor, de mayor a menor tamaño. Se trata de una coincidencia de clasificación, no de una lista seleccionada de competidores.

Mostrar todas las previsiones · Ver las previsiones exactas en % de todos los competidores

Regístrese gratis
Empresa Previsión de IA a 90 días (Alfa) Capitalización bursátil Ratio PER Ratio P/VC
MANE Veradermics, Inc ▲ $4.86B – 6,0x
LLY Eli Lilly & Co ▲ $1.10T 41,1x 111,7x
JNJ Johnson & Johnson ▼ $599.12B 28,5x 7,1x
ONC Beone Medicines Ltd. ▶ $517.93B – 100,1x
ABBV Abbvie Inc. ▼ $484.61B 76,8x –
MRK Merck & Co., Inc. ▼ $350.29B 110,4x 8,4x
NVS Novartis Ag ▼ $271.74B – –
GSK Gsk Plc ▼ $199.68B – –
ABT Abbott Laboratories ▶ $178.85B 28,6x 3,5x
PFE Pfizer Inc ▲ $161.87B 37,4x 1,9x
VRTX Vertex Pharmaceuticals Inc / Ma ▼ $128.50B 29,2x 6,4x
BMY Bristol Myers Squibb Co ▼ $115.76B 12,5x 5,2x
REGN Regeneron Pharmaceuticals, Inc. ▶ $78.54B 18,1x 2,5x
SNY Sanofi ▼ $48.46B – –
TEVA Teva Pharmaceutical Industries Ltd ▶ $47.98B 67,9x 6,2x
RPRX Royalty Pharma Plc ▲ $33.22B 40,8x 4,9x
ZTS Zoetis Inc. ▼ $31.26B 12,0x 9,9x
ALNY Alnylam Pharmaceuticals, Inc. ▼ $29.95B – 22,1x
TAK Takeda Pharmaceutical Co Ltd ▼ $29.72B – –
ZLAB Zai Lab Ltd ▼ $27.60B – 45,5x
ATHE Alterity Therapeutics Ltd ▶ $26.74B – –
ROIV Roivant Sciences Ltd. ▶ $24.99B – 5,9x
UTHR United Therapeutics Corp ▼ $23.59B 18,0x 3,7x
INSM Insmed Inc ▶ $21.14B – 27,9x
VTRS Viatris Inc ▶ $20.15B – –
ASND Ascendis Pharma A/S ▶ $13.83B – –
SMMT Summit Therapeutics Inc. ▶ $13.67B – 21,7x
JAZZ Jazz Pharmaceuticals Plc ▶ $13.66B 14,5x 2,8x
CORT Corcept Therapeutics Inc ▲ $12.73B – 18,0x
BBIO Bridgebio Pharma, Inc. ▲ $12.37B – –
KNSA Kiniksa Pharmaceuticals International, Plc ▲ $12.25B – 20,2x
HCM Hutchmed (China) Ltd ▶ $11.78B – 9,5x
ELAN Elanco Animal Health Inc ▶ $11.20B – 1,7x
RDY Dr Reddys Laboratories Ltd ▼ $10.70B – –
BMRN Biomarin Pharmaceutical Inc ▼ $10.53B – 1,7x
MDGL Madrigal Pharmaceuticals, Inc. ▶ $10.45B – 20,0x
PTGX Protagonist Therapeutics, Inc ▲ $9.37B – 11,1x
CYTK Cytokinetics Inc ▶ $8.57B – –
ARWR Arrowhead Pharmaceuticals, Inc. ▲ $8.21B – 17,6x
AXSM Axsome Therapeutics, Inc. ▼ $8.19B – 98,3x
SYRE Spyre Therapeutics, Inc. ▲ $7.57B – 6,9x
IONS Ionis Pharmaceuticals Inc ▶ $7.04B – 16,0x
PRAX Praxis Precision Medicines, Inc. ▶ $7.02B – 5,2x
ABVX Abivax S.A. ▼ $6.83B – –
ALKS Alkermes Plc. ▶ $6.67B – 3,7x
LEGN Legend Biotech Corp ▶ $6.61B – –
AMRX Amneal Pharmaceuticals, Inc. ▶ $6.25B – –
RYTM Rhythm Pharmaceuticals, Inc. ▶ $6.18B – 60,1x
LGND Ligand Pharmaceuticals Inc ▼ $6.05B 30,7x 6,3x
BLTE Belite Bio, Inc ▲ $5.97B – 7,8x
BLRX Biolinerx Ltd. ▶ $5.67B – –
PTCT Ptc Therapeutics, Inc. ▶ $5.25B – –
MIRM Mirum Pharmaceuticals, Inc. ▲ $5.17B – –
ERAS Erasca, Inc. ▲ $5.17B – 14,3x
TVTX Travere Therapeutics, Inc. ▲ $4.90B – 200,0x
COGT Cogent Biosciences, Inc. ▼ $4.87B – 9,2x
AMRN Amarin Corp Plc\Uk ▶ $4.86B – 11,0x
GPCR Structure Therapeutics Inc. ▲ $4.77B – 3,5x
DNTH Dianthus Therapeutics, Inc. /De/ ▲ $4.34B – 3,7x
INDV Indivior Pharmaceuticals, Inc. ▲ $4.18B 11,7x –

Dónde se sitúa MANE en el mapa del mercado

Ciencias de la vida · Preparados farmacéuticos
Explorar el mapa →
Noticias

Noticias de la acción de Veradermics, Inc (MANE)

Cargando...

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre la previsión de la acción de Veradermics, Inc (MANE)

¿Cuál es la previsión de la acción de Veradermics, Inc (MANE)?

Nuestra IA sitúa a Veradermics, Inc fuera de la zona media neutral de su cobertura (una señal direccional). Cree una cuenta gratuita y siga la acción para ver el precio objetivo exacto.

¿Hasta qué punto son precisas las predicciones bursátiles de Veradermics, Inc?

La estadística de precisión por ticker de MANE solo se publica una vez que se conoce el tamaño de su muestra. En toda nuestra cobertura, la prueba fuera de muestra sobre 4537 acciones desde 2025-01-06 hasta 2026-06-09 produjo una rentabilidad neta positiva en el 73,7 % de los periodos de reequilibrio (cartera neutral a factores, neta de costes estimados). Informe completo del backtest

¿Con qué frecuencia se actualizan las previsiones de Veradermics, Inc?

Las previsiones de Veradermics, Inc se actualizan los días de negociación al completarse la ejecución diaria del modelo. La previsión de esta página se generó el 14 de octubre de 2026.

¿Qué empresas son comparables a Veradermics, Inc en su industria?

60 emisores de nuestra cobertura, MANE incluido, comparten el código de industria SEC Preparados farmacéuticos. Los mayores son: Eli Lilly & Co (LLY), Johnson & Johnson (JNJ), Beone Medicines Ltd. (ONC), Abbvie Inc. (ABBV), Merck & Co., Inc. (MRK), Novartis Ag (NVS).

Este análisis se genera automáticamente con nuestros propios sistemas de IA y no debe considerarse asesoramiento de inversión personalizado. La rentabilidad pasada no garantiza resultados futuros. Realice siempre su propia investigación y considere consultar a un asesor financiero antes de tomar decisiones de inversión.